Procesador
Intel Intel Celeron N4500
Memoria
4GB
Almacenamiento
64GB eMMC
Pantalla
11.6"
Escribir una opiniónProponer corrección
ASUS

ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)

General
41/100
Aceptable
Puntuación global · #220 en su categoría
Rendimiento26
Pantalla56
Batería56
Portabilidad75
Construcción52
Conectividad51
Calidad/precio0
EstablePercentil CPU: 2Percentil GPU: 50

La puntuación es dinámica: combina las especificaciones con la posición de este portátil en el catálogo actual y decae con la antigüedad, así que cambia cuando llegan modelos y precios nuevos.

341 € EUR

Precio más bajo en España

Precios convertidos a EUR con la tabla de tipos de referencia (30 de octubre de 2026). Algunos de estos enlaces son de afiliado: si compras a través de ellos podemos recibir una comisión, y el precio que pagas es el mismo.

Lo que dicen quienes lo tienen

Todavía nadie ha valorado este portátil. Si lo tienes, tu opinión es lo más útil que puedes aportar.

Qué puede hacer

IA local

estimado

No cabe ninguno de los modelos que seguimos

  • Qwen3-8B 8Bno cabe
  • Qwen3-14B 14Bno cabe
  • Qwen3-Coder-30B-A3B 32Bno cabe
  • Qwen-72B 70Bno cabe

0 GB · 120 GB/s

Juegos

estimado
  • eSports 1080p60–120
  • Exigentes 1080p18–35
  • Máximos 1080p8–16

fotogramas por segundo a 1080p

Especificaciones completas

28 parámetros documentados

Peso1.42 kg
Tamaño11.6"
ModeloIntel Celeron N4500
Núcleos2
Frecuencia base1.1
Frecuencia turbo2.8
Diseño2
Peso
1.42 kg
Factor de forma
Convertible
Pantalla4
Tamaño
11.6"
Densidad de píxeles
135 ppi
Soporte de lápiz
Sí
Luz azul baja
Sí
Procesador7
Modelo
Intel Celeron N4500
Fabricante
Intel
Núcleos
2
Hilos
2
Frecuencia base
1.1
Frecuencia turbo
2.8
GPU integrada
Intel UHD Graphics (Jasper Lake 16 EU)
Gráficos2
Modelo
Intel UHD Graphics
Frecuencia base
350 MHz
Memoria RAM1
Capacidad
4 GB
Almacenamiento3
Capacidad
64 GB
Tipo
eMMC
Fabricante
Otro
Batería2
Potencia de carga
16 W
Carga por USB-C
Sí
Conectividad1
Bluetooth
Bluetooth 5.2
Puertos3
Lector de tarjetas
Sí
Jack de auriculares y micrófono
Sí
Suministro de potencia USB
Sí
Cámara1
Resolución
8 MP
Software2
Sistema operativo
ChromeOS
Versión del sistema
ChromeOS
Especificaciones descubiertas6
Mobile / Handhelds
Phones
Laptops
For Home
Displays / Desktops
Monitors
Motherboards / Components
Motherboards
Networking / IoT / Servers
Routers
Accessories
Keyboards

Leídos de la página de una tienda o del fabricante, con las palabras de la propia página: el catálogo todavía no tiene ningún campo que guarde estos valores.

Preguntas frecuentes sobre el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)

¿Cuánta memoria RAM tiene el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Lleva 4 GB de memoria RAM.
¿Qué procesador lleva el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Su procesador es un Intel Celeron N4500.
¿Cuánto almacenamiento tiene el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Tiene 64 GB de almacenamiento.
¿Qué tarjeta gráfica tiene el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Su gráfica es una Intel UHD Graphics.
¿Qué pantalla tiene el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Su pantalla es de 11.6".
¿Cuánto pesa el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Pesa 1.42 kg.
¿Cuánto cuesta el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100)?
Su precio más bajo hoy es 341 €.
¿Qué nota tiene el ASUS Chromebook Flip CR1 (CR1100) en este comparador?
Tiene 41 sobre 100. La nota combina sus especificaciones con su posición dentro del catálogo y se recalcula cuando entran modelos nuevos.
¿Cuántas configuraciones hay de este modelo?
Hay 2 configuraciones de este modelo en el catálogo, cada una con su precio y su nota. Puedes cambiarlas desde el selector de versiones.

Todavía no hay opiniones. Sé el primero en escribir una.

Historial de precios

Todavía no hay histórico de precios.

Los precios se registran al refrescar el catálogo, así que la tendencia aparecerá en unos días.