Procesador
Intel Intel® Core™ i5-10310U
Memoria
16GB DDR4
Almacenamiento
256GB NVMe SSD
Escribir una opiniónProponer corrección
Lenovo

Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10

Business
58/100
Bueno
Puntuación global · #28 en su categoría
Rendimiento58
Pantalla44
Batería62
Portabilidad65
Construcción54
Conectividad61
Calidad/precio100
EstablePercentil CPU: 50Percentil GPU: 50

La puntuación es dinámica: combina las especificaciones con la posición de este portátil en el catálogo actual y decae con la antigüedad, así que cambia cuando llegan modelos y precios nuevos.

592 € EUR

Precio más bajo en España

Precios convertidos a EUR con la tabla de tipos de referencia (30 de octubre de 2026). Algunos de estos enlaces son de afiliado: si compras a través de ellos podemos recibir una comisión, y el precio que pagas es el mismo.

Lo que dicen quienes lo tienen

Todavía nadie ha valorado este portátil. Si lo tienes, tu opinión es lo más útil que puedes aportar.

Qué puede hacer

IA local

estimado

Hasta Qwen3-14B en Q4

  • Qwen3-8B 8B11 tk/s
  • Qwen3-14B 14B6 tk/s
  • Qwen3-Coder-30B-A3B 32Bno cabe
  • Qwen-72B 70Bno cabe

0 GB · 0 GB/s

Especificaciones completas

39 parámetros documentados

Peso1.55 kg
ResoluciónHD
Tipo de panelTN
ModeloIntel® Core™ i5-10310U
Frecuencia base1.7 GHz
Frecuencia turbo4.4 GHz
Diseño3
Dimensiones
(Ancho x Profundidad x Altura) 329.0 mm x 227.0 mm x 17.9 mm
Peso
1.55 kg
Colores
Negro
Pantalla4
Resolución
HD
Tipo HD
Full HD
Relación de aspecto
16:9
Tipo de panel
TN
Procesador5
Modelo
Intel® Core™ i5-10310U
Fabricante
Intel
Generación
10.ª Generación
Frecuencia base
1.7 GHz
Frecuencia turbo
4.4 GHz
Gráficos2
Modelo
Intel® UHD Graphics
Fabricante
Intel
Memoria RAM2
Capacidad
16 GB
Tipo
DDR4
Almacenamiento4
Capacidad
256 GB
Tipo
NVMe SSD
Interfaz
PCIe 3.0
Formato
M.2
Batería3
Capacidad
50 Wh
Tipo
Li-Po
Carga por USB-C
Sí
Conectividad2
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth
Bluetooth
Puertos7
Puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Ethernet (RJ-45)
Sí
Lector de tarjetas
Sí
Jack de auriculares y micrófono
Sí
DisplayPort por USB-C
Sí
Suministro de potencia USB
Sí
Audio1
Tecnología
Dolby Audio
Cámara1
Obturador de privacidad
Sí
Teclado y entrada1
Dispositivo apuntador
Puntero TrackPoint
Software2
Sistema operativo
Windows 11
Versión del sistema
Windows 10 Pro
Seguridad2
TPM
Sí
Versión de TPM
2.0
Especificaciones descubiertas14
Segunda vida, mismo rendimiento
Un producto reacondicionado que funciona como el primer día.
Listo para usar
Configurado, actualizado y optimizado desde el primer momento.
Unidad óptica
No dispone
Display
14" FHD (1920x1080), panel antirreflejos
Controlador gráfico
Gráficos integrados Intel® UHD Graphics
Conectividad
Intel Wi-Fi Bluetooth Webcam HD integrada Micrófono incorporado
Audio
Altavoces estéreo Conexión Bluetooth para dispositivos externos (altavoces, auriculares, etc.)
Teclado
Teclado en Español
02
Días
12
Hrs
41
Min
32
Sec
Volver a
Portátiles de hasta 14"
Trade In
Vende tus dispositivos

Leídos de la página de una tienda o del fabricante, con las palabras de la propia página: el catálogo todavía no tiene ningún campo que guarde estos valores.

Preguntas frecuentes sobre el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10

¿Cuánta memoria RAM tiene el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Lleva 16 GB de memoria RAM.
¿Qué procesador lleva el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Su procesador es un Intel Core i5-10310U.
¿Cuánto almacenamiento tiene el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Tiene 256 GB de almacenamiento.
¿Qué tarjeta gráfica tiene el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Su gráfica es una Intel UHD Graphics.
¿Qué pantalla tiene el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Su pantalla es de HD.
¿Cuánto pesa el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Pesa 1.55 kg.
¿Cuánta batería tiene el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Su batería es de 50 Wh.
¿Cuánto cuesta el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10?
Su precio más bajo hoy es 592 €.
¿Qué nota tiene el Replay Lenovo ThinkPad T14 G1 i5-10 en este comparador?
Tiene 58 sobre 100. La nota combina sus especificaciones con su posición dentro del catálogo y se recalcula cuando entran modelos nuevos.

Todavía no hay opiniones. Sé el primero en escribir una.

Historial de precios

Todavía no hay histórico de precios.

Los precios se registran al refrescar el catálogo, así que la tendencia aparecerá en unos días.