Procesador
Intel i7-9750H
Memoria
16GB DDR4
Almacenamiento
1000GB
Escribir una opiniónProponer corrección
ASUS

ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77

Workstation
51/100
Aceptable
Puntuación global · #38 en su categoría
Rendimiento53
Pantalla60
Batería68
Portabilidad37
Construcción62
Conectividad61
Calidad/precio0
EstablePercentil CPU: 23Percentil GPU: 50

La puntuación es dinámica: combina las especificaciones con la posición de este portátil en el catálogo actual y decae con la antigüedad, así que cambia cuando llegan modelos y precios nuevos.

Todavía no hay precio disponible

Lo que dicen quienes lo tienen

Todavía nadie ha valorado este portátil. Si lo tienes, tu opinión es lo más útil que puedes aportar.

Qué puede hacer

IA local

estimado

Hasta Qwen3-14B en Q4

  • Qwen3-8B 8B11 tk/s
  • Qwen3-14B 14B6 tk/s
  • Qwen3-Coder-30B-A3B 32Bno cabe
  • Qwen-72B 70Bno cabe

6 GB · 0 GB/s

Especificaciones completas

40 parámetros documentados

Peso2.39 kg
ResoluciónFHD+
Modeloi7-9750H
Núcleos6
Frecuencia base2.6 GHz
Frecuencia turbo4.5 GHz
Diseño4
Dimensiones
18.4 × 382 × 286 mm
Peso
2.39 kg
Colores
Gris
Factor de forma
Concha
Pantalla4
Resolución
FHD+
Tipo HD
WUXGA
Relación de aspecto
16:10
Antirreflejos
Sí
Procesador7
Modelo
i7-9750H
Fabricante
Intel
Núcleos
6
Hilos
12
Frecuencia base
2.6 GHz
Frecuencia turbo
4.5 GHz
TDP
45 W
Gráficos3
Modelo
NVIDIA Quadro RTX 3000 Max-Q
Memoria de vídeo
6 GB
Tipo de VRAM
GDDR6
Memoria RAM5
Capacidad
16 GB
Tipo
DDR4
Velocidad
2666 MHz
Ranuras
2
Máximo soportado
64 GB
Almacenamiento1
Capacidad
1000 GB
Batería3
Capacidad
57 Wh
Celdas
3
Potencia de carga
230 W
Conectividad2
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Antena
2x2
Puertos5
Puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.0
Puertos USB-A
3
Lector de tarjetas
Sí
Jack de auriculares y micrófono
Sí
Audio2
Tecnología
SonicMaster
Micrófono
Sí
Teclado y entrada2
Retroiluminado
Sí
Dispositivo apuntador
Panel táctil
Software2
Sistema operativo
Windows 10
Versión del sistema
Windows 10 Pro
Especificaciones descubiertas31
Display diagonal
17 inch×2
Product type
Laptop
Display surface
Matt
LED backlight
Y
Brand
ASUS
Family
ProArt StudioBook
Series
Pro 17
Model name
W700G3T-XH77
Part Number
W700G3T-XH77
Release Date
11 November 2019
EAN/UPC code
0192876500040, 192876500040
Discrete graphics memory type
GDDR6
Discrete graphics card memory
6 GB
Number of SSDs installed
1
Card reader integrated
Y
Storage media
SSD
Antenna type
2x2
4G
N
3G
N
Charging port type
DC-in jack
Combo headphone/mic port
Y
Built-in microphone
Y
Audio system
SonicMaster Premium
Windows keys
Y
Pointing device
Touchpad
AC adapter power
230 W
AC adapter frequency
50 - 60 Hz
AC adapter input voltage
100 - 240 V
AC adapter output voltage
19.5 V
AC adapter output current
11.8 A
Cable lock slot
Y

Leídos de la página de una tienda o del fabricante, con las palabras de la propia página: el catálogo todavía no tiene ningún campo que guarde estos valores.

Preguntas frecuentes sobre el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77

¿Cuánta memoria RAM tiene el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Lleva 16 GB de memoria RAM.
¿Qué procesador lleva el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Su procesador es un i7-9750H.
¿Cuánto almacenamiento tiene el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Tiene 1000 GB de almacenamiento.
¿Qué tarjeta gráfica tiene el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Su gráfica es una NVIDIA Quadro RTX 3000 Max-Q.
¿Qué pantalla tiene el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Su pantalla es de FHD+.
¿Cuánto pesa el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Pesa 2.39 kg.
¿Cuánta batería tiene el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77?
Su batería es de 57 Wh.
¿Qué nota tiene el ASUS ProArt StudioBook Pro 17 W700G3T-XH77 en este comparador?
Tiene 51 sobre 100. La nota combina sus especificaciones con su posición dentro del catálogo y se recalcula cuando entran modelos nuevos.

Todavía no hay opiniones. Sé el primero en escribir una.

Historial de precios

Todavía no hay histórico de precios.

Los precios se registran al refrescar el catálogo, así que la tendencia aparecerá en unos días.